Ну что ж , поговорим

Тема в разделе "Обсуждения", создана пользователем Tiurg, 20 окт 2017.

?

Стоит ли делать вайп?

Голосование закрыто 22 ноя 2017.
  1. Да (Glory)

    8,0%
  2. Нет (Glory)

    44,0%
  3. Да (Classic)

    24,0%
  4. Нет (Classic)

    24,0%
  5. Всё равно

    16,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Gloria

    Gloria Команда Gloria-PW Команда форума Модератор

    Всё скатилось в срач, как обычно. Прикрепила голосовалку на 30 дней для обоих серверов (всё ещё в процессе чтения ваших сообщений).
     
  2. Псих

    Псих Активный пользователь

    вайп персов что ли?
     
  3. Кронос

    Кронос Пользователь

    А будет следиться с каких ип и кто голосует , а то совсем не проблема все голоса накрутить ))
     
  4. Rafaelka

    Rafaelka Новичок

    Вайп думаю не стоит делать т.к. люди тут играют по 4 года и заслуженно сделали себе те обстоятельства в игре которые они сами хотели добиться... к Ленивым обращусь не любите сложности этот сервер не для вас !!! а уж простите Админы!!!! но поймите тех игроков которые трудились сутками над игрой....думаю до вас дойдет!
     
  5. RobO

    RobO Новичок

    Думаю, по вопросу вайпа следует учитывать не только мнение 10-15 игроков, но и Ваши планы на сервер. Если запланированная работа - как и было раньше - разовое явление по случаю нового года, то вайпа земель достаточно. Если планируете регулярно радовать игроков своим присутствием, новинками и привлечением людей, то - либо равный старт для всех, либо надо что-то придумать, чтобы новичкам из разных кланов и безклановым было комфортно играть с Их Величествами 2х, 3х, 4х-годичными Топами. Не буду переходить на личности, но понаблюдайте сами за тем, как игроки относятся к "чужакам". Возможно для онлайн игры это норма, но вряд ли будет содействовать планам по привлечению народа на серв и увеличению постоянного онлайна. А серверных событий где новенький наравне со старожилом может спокойно, без помех и с удовольствием поиграть и получить хорошую награду, можно пересчитать по одному пальцу. Уже была неделька рекламы на мтопе, были новички, и уже слышали их отзывы, и уже никого не видно из них...
     
    Биополярка, Gordon(凶手) и Tiurg нравится это.
  6. Gamer

    Gamer Пользователь

    Можно снова подымать тему что хорошо, что плохо. Но на Глории, как мне кажется, относились хорошо. И помогали в каче, и в клан брали, и питов били если надо,и одеваться помогали. Ну разумеется тем новичкам которые этого хотели. Просто дело в другом, без модерирования и организации ивентов и т.д. Новичкам, даже при помощи, становилось скучно. Ну и конечно низкий онлайн днём, когда все на работе. Не вижу ничего плохого в наличии уже достаточно одетых игроков. Это очень упрощает старт тем новичкам которые этого хотят.
    Ну а то что происходило на форуме, ругань и т.д., на мой взгляд это личностные отношения между игроками, как то сразу не заладилось. Наверное надо взаимно не переступать эту грань грубости, не только старым игрокам, но и новичкам. И опять таки, на игру, форумные дрязги не переносились. Первый день знакомства. Как то так. Если сможем найти, как говориться, консенсус :-D, то я думаю будет выгода всем и новичкам и старым игрокам. Просто терпимее надо быть друг другу.
     
  7. Gamer

    Gamer Пользователь

    Ну и наверное надо всё таки смотреть правде в глаза, онлайн тоже сразу не скакнёт, люди тоже если и будут приходить, будут приходить постепенно, и всегда кто то будет иметь преимущество, ну а старички, которые знают этот сервер вдоль и поперек, тем более. И всё вернётся на пути своя и что тогда делать? А если нет? Если онлайн особо не вырастит? Ведь не всё же зависит от вайпа. Во имя чего тогда будут уничтожены труды не одного года? Или во имя кого? Да и не делает вайп, никакому серверу, даже очень раскрученному чести. Всегда это минус. Это в первую очередь говорит о том, что администрация не справилась и берёт ещё попытку.
     
  8. Gamer

    Gamer Пользователь

    Честно говоря, бесконтрольные разговоры о вайпе серва, наносят большей ущерб раскрутки, чем что либо другое. Новые люди видя не стабильность, в завтрашнем дне, уходят даже не начав. А смысл начинать, донатить или ещё что либо делать если завтра всё скинут на 0.
     
  9. rudger1978

    rudger1978 Новичок

    если администрация возместит задоначенный голд (закинет его в ЛК) то можно вайпнуть серв ;)
     
  10. Ikari Akado

    Ikari Akado Новичок

    жиза такая
    /-----------------обновление поста-----------------/
    вообще, у меня есть ультимативное предложение.
    сторонники вайпа скидываются на подгон админам по системе кикстартера
    админы арендуют на полученные деньги еще железок
    вкручивают второй идентичный сервер с нуля
    в это время игроки неистово и яростно пишут гайды по старту
    потом сравниваем онлаен и делаем выводы. закрывать ли уже существующий с частичным переносом аккаунтов
    или новый не окупит свое существование и будет предан забвению (опять же с переносом аккаунтов)
    НО. тут есть 2 подводных камня.
    1) наберется ли достаточная сумма у сторонников вайпа
    2) будут ли админы это делать.
    чтож. если не наберется, значит не так уж сильно и хотели вайп. логичн?
    что касается админов. мне бы было лень это делать например.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Gloria, Gamer и Кронос нравится это.
  11. kozzy

    kozzy Пользователь

    Если для Gloria результат опроса о полном вайпе почти очевиден, то для Classic, можно ли сократить время ожидания хотя бы вдвое? Просто не понятно пока - фармить\не фармить, качаться\нет, играть\не играть. А еще сейчас пошли конкурсы, ивенты... Вряд ли награды перенесутся, если вайп все же случится. Или стоит месяцок погулять, потом вернуться, результат глянуть?)
     
  12. Gamer

    Gamer Пользователь

    O чём я ранее и говорил... Если уж старые игроки задумываются... что уж говорить о новичках.
     
  13. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Если я все это сделаю, то , работая провайдером в Москве и имея выход на хороший датацентр друга, открою свой проект ;)
     
  14. Ikari Akado

    Ikari Akado Новичок

    не забудь что тебе придется ковырять сборку сервера с нуля. готовить клиент. настраивать патчи и всю мишуру, а потом сидеть через годик-другой на форуме, и читать: давайте вааааааааааааааааайп
     
    Gamer и Gloria нравится это.
  15. LoL

    LoL Новичок

    Групы в вк нету =(
     
  16. LoL

    LoL Новичок

    Ну неполулось чуть с сервом,возможно стоит попробовать еще раз? Довести до ума все подробности.
     
  17. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Не знаю о чем ты ) но Глорию не надо "доводить до ума", сервер шикарен.
    Мелкие детальки не счет.
     
  18. Нюся(BO$$)

    Нюся(BO$$) Новичок

    вот замете, вечно такая хрень, ленивые либо не особо желающие играть, приходят, смотрят на наших персов, та ну наф, подайте вайп, на флюге такое уже было, и что?Все теже лица в топе, зачем переливать с пустого в порожнее?Равный старт, ради бога создавай перса иди качайся, шмот помогут нафармить в любом из двух кланов)
    P.S Печально что из двух:hehehe:
     
    be104ka, Ikari Akado и Кронос нравится это.
  19. be104ka

    be104ka Пользователь

    ППЦ как всегда пост про вайп)))
    сколько я прожил за эти все года....))
     
  20. Gloria

    Gloria Команда Gloria-PW Команда форума Модератор

    Тонны текста, но всё без конструктива.
    Почему я оставила голосование, написано выше. Замечу, что здесь же и уместно обсудить желаемое и ненавидимое многим обновление Glory до иной версии. Почему это уместно? Из-за технической стороны вопроса. При смене версии всегда есть вероятность того, что базы не прикрутятся и придётся либо оставлять старую, либо делать вайп, ну или сидеть с глюками, лагами и кучей костылей.
    Как ожилвять и возрождать Classic - другая история, над ней я пока думаю.
     

Поделиться этой страницей