Правила проекта

Тема в разделе "Информация", создана пользователем Gloria, 12 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gloria

    Gloria Команда Gloria-PW Команда форума Модератор

    1.Основные положения:

    1.1.
    Данный сервер представляет собой бесплатную ознакомительную версию игрового клиента, если же вы хотите использовать полную последнюю версию игры со всеми возможностями, вам необходимо перейти на официальный сайт игры.

    1.2. Соглашаясь играть на данном проекте, вы автоматически соглашаетесь соблюдать нижеизложенные правила и выполнять требования администрации.

    1.3. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Подтвердив регистрацию на сервере, Вы автоматически соглашаетесь с правилами.

    1.4. Проект не является коммерческим, все перечисленные средства делаются на добровольной основе в качестве пожертвований для поддержания работоспособности сервера в целом.

    1.5. Администрация сервера не гарантирует надежную работу в предоставлении услуг и сервисов, а также не несет ответственности за ущерб, который может быть причинен пользователям вследствие сбоев в линиях связи, ошибочного использования предоставляемых услуг, дефектов программного обеспечения и других действий, которые могут привести к возникновению нежелательных ситуаций.

    1.6. Система законодательства сервера не прецедентная, то есть существование прецедента не дает гарантий на его повторение.

    1.7. В случае возникновения сбоев в работе сервера, Администрация предпринимает необходимые действия для восстановления его работоспособности в кратчайшие сроки. Администрация по мере возможностей помогает разрешать возникающие проблемы, но никаких гарантий не дает.

    1.8. Все игроки обязаны сами отслеживать отсутствие программного обеспечения запрещенного пунктом правил ХХ на компьютерах с которых осуществляется доступ к игровым серверам.

    1.9. При нарушении в отношении пользователя каких-либо пунктов этого соглашения другими игроками или ГМ'ом пользователь сервиса имеет право подать жалобу на форум, предоставив доказательства нарушения (скриншоты).

    1.10. Учетные записи и все их содержимое являются собственностью администрации сервера.

    1.11. При подозрении игрока в нарушении правил или при угрозе безопасности сервера, ГМ вправе забанить игрока до выяснения обстоятельств.

    1.12. GM в пм пишут в редких случаях. Если у игрока возник вопрос, он обязан сам писать администратору, чтобы не было вопросов по поводу того, кто из администрации ему пишет. Для удобства на сайте проекта есть ники всех администраторов сервера.

    1.13. В случае повторного нарушения одного и того же правила срок наказания определяется на усмотрение GM'а, но не ниже прошлого наказания за нарушение этого правила. Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

    1.14. Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от игры на данном проекте.

    1.15. В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления аккаунта), с последующим обязательным внесением изменений в его редакцию и публичным объявлением своего решения о вынесении наказания в таких случаях на форуме.

    2.Администрация сервера оставляет за собой право:

    2.1.
    Делать любые изменения на сервере без предварительного уведомления игроков.

    2.2. В любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к серверу конкретному пользователю или подсети в целом.

    2.3. Не производить возврат вещей, учетных записей, персонажей или их параметров, утерянных игроками по любой возможной причине.

    2.4. Оценивать действия пользователей и накладывать на них какие-либо санкции в случаях, не предусмотренных данными правилами, если сочтет это необходимым.

    2.5. Рассматривать и принимать решения по коллективным заявкам от пользователей.

    2.6. По своему усмотрению оставлять без ответа просьбы, вопросы и другие сообщения.

    3. Взаимодействие с администрацией сервера (модераторами форума, игровыми мастерами.)*
    *За все п. раздела 3 баны выдаются без права платного разбана.

    3.1. Запрещено обращаться к Администрации сервера без крайней необходимости. Любое обращение к Администрации должно содержать четкое изложение проблемы игрока или вопрос, касающийся конкретно работы сервера.
    Наказание: вплоть до блокировки персонажа на 24 часа.

    3.2. Запрещено неуважительное отношение к Администрации сервера.
    Наказание: от блокировки чата на 24 часа до удаления аккаунта на сайте и в игре

    3.3. Запрещены угрозы, мольбы и т.п. в адрес Администрации сервера как на сайте, так и в игре.
    Наказание: ужесточение наказания вплоть до удаления аккаунта на сайте и в игре

    3.4. Запрещена атака ГМ'ов без их предварительного согласия.
    Наказание: от блокировки персонажа на 2 суток до блокировки учетной записи на 7 суток.

    3.5. Запрещено вмешательство в работу ГМ'ов.
    Наказание: от блокировки персонажа на сутки до блокировки учетной записи на 7 суток

    3.6. Запрещено пререкание с ГМ'ом и оспаривание его действий. Если вы не согласны с действиями ГМ`а, у вас есть возможность подать на него жалобу (с обязательными скриншотами) в разделе «Жалобы».
    Наказание: блокировка чата на сутки.

    3.7. Запрещен Party, Friend, Clan, или Trade запрос ГМ'у без его предварительного согласия.
    Наказание: вплоть до блокировки персонажа на 2 суток.

    3.8. Запрещен обман администрации.
    Наказание: от блокировки чата на сутки до удаления учётной записи на форуме и в игре.

    3.9. Запрещена публикация бесед с ГМ'ом, либо их содержания без предварительного согласования.
    Наказание: от блокировки персонажа на 2 суток до блокировки учетной записи на срок 14 суток.

    3.10. Запрещено досаждать (повторное сообщение чаще чем один раз в двое суток) ГМ'у просьбами отменить наложенное наказание.
    Наказание: Блокировка учетной записи в игре до 7 суток

    3.11. Запрещено обсуждать наказание, наложенное ГМ'ом (+ см. п. 3.6.)
    Наказание: блокировка чата на сутки.

    3.12. ГМ'ы не вмешиваются в игровой процесс, за исключением случаев нарушения правил, проведения запланированных мероприятий или текущей работы.

    3.13. При появлении в непосредственной близости от вас Гейммастера следует приостановить любые боевые действия, особенно если они направлены против персонажа, возле которого появился представитель администрации.
    Наказание: Вплоть до блокировки персонажа на 2 суток.

    3.14. При возникновении спорных ситуаций игрок имеет право подать жалобу на адреса электронной почты, предоставив доказательства нарушения (скриншоты, видеозаписи)

    3.15. Запрещено распространять слухи, клевету о сервере и Администрации.
    Наказание: удаление всех аккаунтов нарушителя.

    3.16. Запрещено рекламировать данный проект на других серверах.
    Наказание: удаление всех учётных записей нарушителя.

    3.17. При общении с Администрацией сервера игрок должен кратко, внятно и, по возможности, без использования сленга рассказать о своей проблеме или ответить на заданные Администратором вопросы.

    4. Персонажи и аккаунты:

    4.1.
    Обязательно указывайте реально действующий e-mail адрес при регистрации. Аккаунты с не существующим адресом могут быть удалены без объяснения причин.

    4.2. Имя учетной записи и имя персонажа, должно быть осмысленным, читаемым и произносимым.

    4.3. Запрещены нецензурные, вызывающие, оскорбительные или мешающие игровому процессу имена или титулы.

    4.4. Запрещается использовать в имени персонажа имена НПЦ, имена персонажей Администрации, а также имена, находящиеся в списке запрещенных к употреблению.
    Наказание: удаление аккаунта.
    /Без права платного разбана/

    4.5. Хозяин аккаунта несет полную ответственность за все, что было сделано из-под его аккаунта.

    4.6. Запрещено совместное использование аккаунта, равно как и передача аккаунта другому лицу. За исключением случаев, согласованных с администрацией сервера.
    Наказание: От блокировки учетной записи до удаления всех связующих учетных записей нарушителя.

    4.7. Если вы решили пренебречь правилом 4.6, говоря пароль другим игрокам, вы даёте полное право на владение всеми персонажами, и вас раздели, администрация не в силах вам помочь.

    4.8. Недопустимы названия кланов, аббревиатуры кланов, ники, названия "котов", а также имена питомцев, оскорбляющие других игроков или просто содержащие вульгарную лексику, а также нарушающие законы РФ. В случае с кланом клан расформировывается, а аккаунт лидера клана блокируется. Запрещены имена оскорбляющие других игроков или просто содержащие вульгарную лексику.
    Наказание: удаление аккаунта.
    /Без права платного разбана/

    4.9. Запрещена многократная (более 5 аккаунтов) регистрация, независимо от целей, с которыми она была осуществлена.
    Наказание: Блокировка\удаление одного или всех аккаунтов в игре.
    *За искл. случаев оговореных о одобреных администрацией.

    5. Использование программ, игровой процесс.

    5.1. Запрещено использовать программы, эмулирующее присутствие игрока в игре или нарушающее нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами. Как то:
    -показывающие данные о другом персонаже не предусмотренные разработчиками игры.
    -автоматизирующие игровой процесс (бот, за исключением встроенного; автокликер и др.). (бан от 7 дней до перманента)
    -автоматизирующие вход в игру после рестарта.
    -использующее, программными методами, ошибки и недочеты игры, как то скидывание с игрока таргета, убийство в безопасной зоне, временный дисконект и т.д.
    -облегчающие игровой процесс неигровыми методами, как то вх, флай, джамп и т.д.
    Наказание: Бан от 7 дней до перманента.

    5.2. Запрещено распространение ПО, описанного в п. 5.1.
    Наказание: блокировка всех учётных записей.

    5.3. Запрещено совершать какие либо действия, которые могут нарушить игровой процесс или приводить к нестабильной работе сервера. Также запрещено утаивание информации о таких действиях.

    5.4. Запрещено перебивать\защищать ставку на терру, посредством создания твино-клана.
    Наказание: на первый раз предупреждение, при последующих нарушениях вечный бан мастера клана, при дальнейшем его роспуске.

    5.5. Запрещено использование ошибок сервера (багов).
    Наказание: От удаления учетной записи в игре до удаления всех учетных записей на форуме и в игре.
    /Без права платного разбана/

    5.6. Запрещены убийства монстров, когда те не могут ударить игрока по причине, вызванной способами не предусмотренными игрой.
    Наказание: Блокировка учетной записи на 2 суток

    5.7. Запрещены убийства монстров способами напрямую не предусмотренными игрой (напр. Стражниками у ворот)

    5.8. Если вы нашли новый баг, сообщите об этом Администрации сервера на форум или в ЛС. Помощь в нахождении багов поощряется в индивидуальном порядке, сокрытие багов наказывается так же индивидуально.

    5.9.Запрещено явно или косвенно рекламировать и распространять информацию о сторонних ресурсах, не относящихся к проекту и/или запрещенных действующим законодательством Российской Федерации или иными аналогичными законами стран — мест пребывания игрока.
    Наказание: Бан всех аккаунтов нарушителя.
    /Без права платного разбана/

    5.10. Обмен персонажами проекта без Администрации в качестве гаранта сделки, вы совершаете на свой страх и риск.

    5.11. Запрещено явно или косвенно рекламировать сексуальные услуги и/или материалы эротического (порнографического) характера.
    Наказание: Удаление учетной записи в игре
    /Без права платного разбана/

    5.12. Запрещены любые проявления расизма и национализма.
    Наказание: Удаление учетной записи в игре
    /Без права платного разбана/

    5.13. Запрещено публиковать содержание личных бесед (в привате) с кем либо без предварительного согласия (исключение - сообщить о нарушении правил другим игроком).
    Наказание: от блокировки чата на 2 суток до блокировки учетной записи на срок 14 суток

    6. Общение (форум, игровой чат).

    6.1.
    Не рекомендуется использовать транслит и псевдокириллицу на форуме (для игроков проживающих на территории России). Сообщения содержащие их могут быть удалены без прочтения.

    6.2. Запрещен флуд и спам, написание по одному слову в строчку, написание всех слов в верхнем регистре, повторение одной строки.
    Наказание: бан чата на 1 сутки.

    6.3. Запрещено распускание слухов, дезинформация об Администрации сервера, о других игроках.

    6.4. Администратор не несет ответственности за достоверность информации опубликованной пользователями.

    6.5. Категорически запрещено использование нецензурных выражений (включая завуалированный мат, в т.ч. замена некоторых букв латиницей) и оскорбление игроков как в игре, так и на форуме. (не рассматривается в личном, клановом и групповом чатах)
    Наказание: бан чата на неделю

    6.6. Запрещено злостное попрошайничество (сопровождаемое речевым флудом).
    Наказание: бан чата на 1 сутки.

    6.7. Запрещено выдавать себя за Администрацию или за доверенное лицо администрации.
    Наказание: Удаление всех учетных записей на сайте и в игре.
    /Без права платного разбана/

    6.8. Запрещено намеренное каверкание русского или иного языка.
    Наказание: от бч на час до блокировки персонажа на неделю.

    6.9. Запрещено писать в игровой чат, используя возможности не предусмотренные игрой, как: отсылание более 3 смайлов, написание в чат цветом, не предусмотренным игрой и т.д.
    Наказание: от бч аккаунта на сутки.

    6.10. Запрещено провоцировать игроков на грубость. (рассматривается только в общем и мировом чатах)
    Если ГМ видит провокацию в игре, то сначала следует предупреждение, а уже при повторном нарушении - бан.
    Наказание: от бч на неделю. (факт провокации ещё нужно доказать)
    /Без права платного разбана/

    6.11. Запрещено оскорблять чужих родственников (как в пм, так и в любой другой чат)
    Наказание: при первом нарушении бан чата на месяц, при повторном - от бч на месяц до удаления аккаунта.
    /Без права платного разбана/

    6.12. Запрещены угрозы расправой в реальной жизни (как в пм, так и в любой другой чат)
    Наказание: при первом нарушении бан чата на месяц, при повторном - от бч на месяц до удаления аккаунта.
    /Без права платного разбана/

    7. Ведение торговли.

    7.1.
    Запрещается писать о торговле и указывать не игровые данные для связи.

    7.2. Запрещены любые мошеннические действия, проводимые с целью получение денег или имущества другого игрока.
    Наказание: Удаление всех аккаунтов нарушителя на сайте и в игре
    /Без права платного разбана/

    7.3. Запрещено использовать недочеты игры при ведении торговли, т.к. схожесть текстур, удаление вещей при торговле и т.д.
    Наказание: Удаление всех аккаунтов нарушителя на сайте и в игре
    /Без права платного разбана/

    7.4. Администрация не занимается продажей персонажей, уровней и т.д. за реальные деньги. Список наград за пожертвования вы можете посмотреть на сайте проекта.

    7.5. Запрещено продавать или покупать за реальные деньги, а так же приравненные к ним «электронные платежные средства» (WebMoney, YandexДеньги и т.п.), любые игровые вещи (Голд, оружие, броню, ресурсы и т.д). Продажа игровых персонажей и(или) аккаунтов запрещена в любом виде, за любые игровые и неигровые ценности. Запрещено упоминать или вести обсуждение таких сделок в игре, на форуме, а также на сторонних ресурсах.
    Наказание: Удаление всех учетных записей на сайте и в игре.
    /Без права платного разбана/

    8.Форум.

    8.1.
    Размер подписи не должен превышать 4 строк, остальное необходимо поместить под кат/спойлер. Администратор может потребовать изменить подпись.

    8.2. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. Не допустимы такие названия, как : "Что за..", "Почему??", "Хелп" и т.д.
    Наказание: от удаления/закрытия темы до бана форумной учётной записи на 5 дней.

    8.3. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
    Наказание: удаление темы.

    8.4. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
    Наказание: удаление темы.

    8.5. После закрытия/удаления модераторами одной из ваших тем, запрещается создавать подобную в течении суток.
    Наказание: от блокировки форумной записи на 3 дня.

    8.6. Название темы не должно содержать материалов эротического характера, так же как и наличие в них бранной, оскорбительной лексики, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
    Наказание: удаление темы и блокировка форумного аккаунта на срок от 7 дней.

    8.7. Обязателен выбор префикса темы во всех разделах, кроме «Беседки», а так же случаев, когда тема предназначена для игроков обоих серверов (поздравление, общие новости, правила и пр.).

    8.8. Публикация сообщений\названий тем рекомендована на русском языке. Просим пользоваться любыми подручными средствами, чтобы перевести сообщение на русский язык, этим вы ускорите наш ответ.

    8.9. Запрещено флудить во всех темах/разделах, за исключением специально для этого предназначенных (Флуд - размещение большого количества однородной информации или бесполезных символов, как, например, сообщений, состоящих из слов «АП», «лол», «стфу», одной повторяющейся фразы или одинаковых графических файлов, а также все сообщения, не имеющие прямого отношения к обсуждаемой теме).
    Наказание: от блокировки форумного аккаунта на 3 дня до блокировки на месяц.

    8.10. Запрещено разводить флейм (Флейм - это интернет-срач, когда участники дискуссии уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления и нападки).
    Наказание: от блокировки форумного аккаунта на 3 дня до блокировки на месяц.

    8.11. Запрещено набивание постов, продвижение своих тем в топ, путём публикации сообщения, с последующим его удалением и публикацией точно такого же сообщения.
    Наказание: от блокировки форумного аккаунта на 3 дня до блокировки на месяц.

    8.12. Сообщение не должно содержать отвлекающих материалов (большие, яркие изображения, яркая анимация, огромные буквы ярких цветов). За исключением случаев, когда данные материалы убраны под кат (спойлер), либо тема относится к флудилкам.
    Наказание: удаление сообщения и/или материалов.

    8.13. Использование аватаров или подписей эротического содержания запрещается, так же как и наличие в них бранной, оскорбительной лексики.
    Наказание: удаление подписи/аватара с последующей блокировкой форумного аккаунта на срок от 7 дней.

    9. Дополнения к правилам.

    9.1.
    Любые заявки, жалобы предложения рассматривают в течение 2 недель.

    9.2. Данные правила действуют на всём форуме. В отдельных разделах форума возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей