Ну что ж , поговорим

Тема в разделе "Обсуждения", создана пользователем Tiurg, 20 окт 2017.

?

Стоит ли делать вайп?

Голосование закрыто 22 ноя 2017.
  1. Да (Glory)

    8,0%
  2. Нет (Glory)

    44,0%
  3. Да (Classic)

    24,0%
  4. Нет (Classic)

    24,0%
  5. Всё равно

    16,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Сегодня, в 00:43 -  Gamer: До сих пор не услышал неодной, боле мение достойной причины, для того чтобы уничтожить верных игроков ради прихоти ленивых нытиков.
    Сегодня, в 01:10 -  Tiurg: причина, куча народу, которая бегает на двух вновь открывшихся 1 5 1 серваках и приносящих доход проекту, а от вас "верных игроков" толку для проекта ноль.
    Сегодня, в 01:11 -  Tiurg: единственная причина игры "верных игроков" на проекте это отсутствие конкуренции и шанса получить по шапке хоть от кого-то.
    Сегодня, в 01:11 -  Tiurg: это касается не всех конечно, но большинства
    Сегодня, в 01:14 -  Tiurg: название серва менять не надо ибо он заслужил репутацию стабильного и качественного
    Сегодня, в 07:22 -  Gamer: И снова, только голоса личных обид или отношений к существующим игрокам и никаких внятных аргументов. Ситуация сильно не измениться. Нытики будут нытиками, а задроты которые задротили каждый день будут задротить и добиваться результата. Просто шанс, что вернуться старые игроки будет равен нулю
    Сегодня, в 07:24 -  Gamer: Что мешает играть сейчас вам? И что изменитсья потом? Через время всё встанет снова на эти самые места. Люди для более быстрого кача будут вынужденны сбиться вновь в одно ,,стадо,,
    Сегодня, в 07:26 -  Gamer: Сейчас же есть возможность помочь любому новичку, в любом деле. Любому у кого есть желание играть, качаться и состовлять онлайн. Покрайней мере я говорю за 1.5.1
    Сегодня, в 07:27 -  Gamer: старт при желании можно сделать не просто быстрым, а очень быстрым. Ну есл и конечно убрать личные эмоции и личные неприязни к существующим игрокам.
    Сегодня, в 07:32 -  Gamer: Так что всех приглашаем играть а не висеть на форумах, больше пользы будет. Всех благ, ребята 
     
  2. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Аргументы за вайп и рестарт сервера
    1 Несравнимо больший онлайн (+ для игроков)
    2 Доход для проекта (+ для администрации проекта)
    не увидел выше ни одного внятного контраргумента к моим аргументам
    Какой интерес играть на сервере с онлайном менее 10 человек? Просто долбать мобов месяцами?
    ММО проекты притягательны наличием социума. Ты хорошо себя характеризовал - задрот. Все что тебе надо это наличие стула, компа и времени и мобов.
    Если ты играешь на пустом сервере, то наличие людей, общения для тебя необязательно. И прежде чем писать очередную ересь про "сопли" и тд
    попробуй сказать хоть что то внятное по первым двум пунктам.
     
    Биополярка нравится это.
  3. Псих

    Псих Активный пользователь

    Уже проходили первые два пункта ни о чем,онлайн ростет только на первые 2-3 недели,остаются те же кто и играл и 5-10 новеньких которые увидели рекламу,в итоге получаем старый онлайн(в этот раз врятли) и "Несравнимо" (як не срав-мимо) малый шанс на успех рекламы и старта с нуля.
     
  4. Псих

    Псих Активный пользователь

    тут ваще писдец,какой доход,от куда?если все что тащили доном пропадет,вернут вложения,будет вместо кучи персов с дон вещами один топ перс со старту с 0,а мы же хотим что бы все были равные с нуля?да?
     
  5. Кронос

    Кронос Пользователь

    смех да и только ....
    каковы шансы этого? не говоря уж о донате... если будет вайп, высок шанс что и старые игроки уйдут )) и будет на серве багать тиург со 100 твинами, ХХ с бд фармить))) Те кто собируться , из пристутсвуюших игроков, то в течение месяца можно одеться в фулл 3г ))) НОО это будет 3-4 тела и их твины)) а Люди вроде тебя ,кто заходит раз в жизни на серв , не вступают в клан и не создают свою консту ,так и остауться на дне ,в 2г нирки
     
  6. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    пытался понять, не получилось
    За последний месяц открылось два проекта 1 5 1 с похожими рейтами, бегает куча народа, не пойму почему ты зациклился на мне, хотел бы я бегать со своими 100+ твинами , бегал бы и сейчас, но нет смысла. И ты ничего не знаешь про меня и как я играю. Ты позвал в клан и исчез, как исчезли те, кто ранее звал в клан, так что не надо говорить глупости. Толку от твоего фулл 3 г при отсутствии БД, станешь толще на 1-2 плюшки. Через полгода игры станешь еще толще на 2-3 плюшки, но все равно никакой конкуренции старым игрокам не составить. Полгода мободрочить на пустом серве ??? Абалдеть как интересно!!!
    Я понимаю вас. Вас видимо все устраивает сейчас. Объективно, у вас ни одного шанса развить сервак попытками кого то удержать на проекте из новичков на продолжительное время.
     
  7. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Не знаю где и что ты проходил, но зайди на новые проекты 1 5 1, которые хуже по качеству, там бегают толпы.
    Прошу Администрацию не считать это рекламой других проектов. Суть темы развитие именно этого проекта.
     
  8. Псих

    Псих Активный пользователь

    потому что они в топ 10,покупают рекламу не только в топе но и делают акции для привлечения онлайна,наверное там и админы и гмы в игре часто?качество мб и хуже но раскрутка серва гораздо лучше.
     
    Gamer нравится это.
  9. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Твои аргументы понятны и небезосновательны, но, возможно, новый сервак привлекательнее? Где все примерно на равных.
    Прикинь, придет на Глорию пачка, оденется за месяц-два во что-то, а падать будет с 2-3 массух сикера или мага. Ну а против Иллюженов вообще никаких шансов даже через полгода.
    Как думаешь, они останутся на серве? Возможно остались бы. Если б на Глории было 2-3 примерно равных клана.
     
  10. Кронос

    Кронос Пользователь

    Опять ошибка ... Илюжен могу я в соло стоять почти 2 часа соло ... Был бы хоть какой то состав людей яб собрал и мочил бы всех кого ни поподя
     
  11. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    1 Непонятно против скольких Иллюженов ты стоял. Помощник тебе нужен тоже прокачанный, а не тот кто упадет за 5-10 сек от вточенных Иллюженов.
    2 Если я не ошибаюсь, то в 1 5 1 ПА и ПЗ на терах зависит от количества захваченных территорий, чем больше захвачено тер, тем больше штрафа на ПА и ПЗ
    Не знаю работает это на Глории или нет.
    3 На той неделе ты решил подраться, а портом пропадешь на несколько недель ибо знят или тебе ничего уже не надо в плане шмота и тд. Новичкам нужны примерно равные игроки для совместной ИНТЕРЕСНОЙ игры.
    И получается, что в клане с тобой соло бегать, что без клана.
     
  12. Кронос

    Кронос Пользователь

    1. Я постоянно захожу в игру
    2. Илюженов было около 5
    3. Одеть человека в 3г не проблема , былоб желание , полный склад этого хлама...
     
  13. Gamer

    Gamer Пользователь

    Если позволите, скажу и своё слово.
    И контраргументы не приводил, потому что эту тему ни раз уже мусолили и все Ваши аргументы уже давно известны своей несостоятельностью. Но тем не менее, коль уж Вы просите... Начну с конца, если не против :)
    Вы всё время говорите про какой то мифический доход который, якобы, наступит после вайпа. Но позвольте заметить, вайп серва - это проявление, как раз таки, не стабильности оного. Те кто хоть как то донатил, надеялись пожинать свои старания долго. И я не думаю, что они тут задержаться после вайпа. А те которые придут (если придут), спешить вкладывать реал в тот сервер который балуется вайпами, поверь, не будут. Реальный донат всегда там, где не было ни одного вайпа, это уже доказано опытом. Речь идёт о ПВЕ серве, а не о ПВП, напомню на всякий случай. На ПВП сервах другая политика, но сейчас не об этом. Для проекта экономически, если уж говорить о вайпе, действительно тогда выгодно полностью стереть не только сервы, но и само имя, вывеску, ники модеров и админов. И начать абсолютно другой проект. Что бы не пачкаться вайпами.
    Но я не вижу смысла в столь радикальных методах. Данный проект, действительно, очень хорош. И будет у него будущее или нет, не будет зависеть от вайпов, а целиком и полностью будет зависеть от активности администрации.
    Ну вот и животрепещущая тема об великом онлайне :)
    Если позволите, сделаю некоторое отступление.
    Несколько лет назад, когда проект только начинался ещё на Ендариене (некоторые ещё помнят это время), онлайн был нормальный, не много не мало. Точно не считал и не скажу, но 100+ было. Это самое оно для фарма, фана и всего остального. Основной тон на серве создавали тогда два клана, FaceOf и Amber. Клан Амбер существует до сих пор. Так вот, скажем так, после выяснения отношений основной состав клана Фейсов пошёл заваёвывать другие серва. Как Пупс сказал, здесь больше делать нечего. В скорости и значительная часть амберов тоже ушла. И кто в этом виноват, что онлайн резко ушёл в низ? игроки?
    Идём дальше. Дальше подхватили эстафету Империя и Илюжен. И вы не поверите, Мастер Импов, после очередной победы, повторил слова Мастера Фейсов: надо двигаться дальше. А тут ещё переход на 1.5. ... Короче, ещё значительная часть игроков (имперцов) ушла с серва на другие серва.
    Ну а дальше всё пошло на автопилоте. Единственный доминирующий клан остался, это Илюжен. Противостоять ему никто не мог, да и не кому было особо. Народа осталось, действительно мало. К тому же сервер поменял имя, с Ендариана на Глорию. Некоторые старички, больше чем уверен, даже и не знают что их сервер существует под этим именем. Говорю по личному опыту, когда я захотел вернуться я сюда попал случайно, решил попробовать, что это за сервер. Ну и таким образом, карта мира, оказалась в таком виде который мы видим сейчас. Только народа стало ещё меньше. И что тут сказать? Кто виноват? Игроки которые всё таки не ушли и не бросили проект за эти годы? В ЧЁМ?
    И судя по истории сервера, что изменит вайп? Люди придут и точно также уйдут, если действительно не проявиться активность администрации. А вайповать то можно сколько угодно, только суть не измениться. К сожалению...
    Надеюсь я достаточно ясно ответил Вам? И у Вас действительно хватило терпения всё это прочесть :)
    Мир Вам.
     
    Кронос нравится это.
  14. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Читать умею и люблю, даже книжками балуюсь дл сих пор.
    Маленько в недоумении конечно, человек, начавший прошлое общение с оскорблений, пишет на Вы с большой буквы. Ну да ладно.
    По теме. Все что выше описано понятно, правильно и пройдено на других проектах не один раз. Рождение, развитие, смерть. Это неизбежно.
    Но поднять онлайн ничего не делая и не меняя нереально и я наблюдаю это примерно год на Глории.
    Был бы хоть один проект похожий, я б забыл сюда дорогу, но таких нет и не предвидится пока.
    Вы хорошо критикуете мои предложения, но как говорится "отвергаешь-предлагай" (с).
    Есть несколько вещей, которые отпугивают новичков. На мой взгляд это:
    1 отсутствие гиперов, догонять топов как то надо, а для этого надо упрашивать топов фармить питов
    с питами конечно помогут, но хватит их не всем
    2 отсутствие дыроколов
    3 тяжело фармятся фишки
    Для прокачанного игрока это ерунда, для новичка головная боль на долгое время. Новичек понимает, что ему никак не составить конкуренцию
    старым игрокам и уходит или вливается в Иллюжены. И то и другое никак не улучшает ситуацию на сервере.
    ЗЫ Про доход, любой старт сервака приносит доход. Сейчас, я уверен, с 1 5 1 проекта вообще нет дохода.
    Один вайп за несколько лет никак не испортит репутацию сервера. Опыт наблюдения за серверами очень большой.
    Мой стаж ММОРПГ 14 лет , в основном л2, но л2 и пв очень похожи.
     
  15. Биополярка

    Биополярка Новичок

    Интересно узнать, что же такое особенное держит старых игроков на сервере?
    Предположим будет вайп. Вы говорите, что все те, кто играет на сервере сейчас - уйдут. О чем это говорит? То что вайп заставляет уходить людей? Не думаю. Да и куда они уйдут? На любой другой сервер, где они также начнут с абсолютного нуля, как могли бы начать здесь после вайпа. Не нужно пудрить мозги этим.
    Тут два варианта. Либо все остается так, как есть и все кто играет сейчас, будут ждать и надеяться, что кто нибудь да и зайдет на сервер. Либо же произвести вайп по умному. Выдать компенсацию старым игрокам, повысить рейты и выдать всем новым игрокам плюшки в первой неделе после вайпа. И новые игроки будут иметь стимул тут играть.
    Я отталкиваюсь от личного опыта и не верю в то, что если сейчас начать рекламную кампанию, то новички надолго задержатся на сервере, увидев то, что мы сейчас имеем.
    Возвращаясь к первому вопросу. Действительно, что держит тех ребят, которые играют сейчас? Что будет, когда они оденут всех своих твинков по максимуму? Все также будут сидеть и задротить без какой либо конкуренции? Не верю.
    Лично я всегда положительно относился к вайпам.
     
  16. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Немного про донат. Возможно кто то из Вас (сегодня мы все культурные) задонатил на проект какую то сумму.
    Кто больше кто меньше, не важно. Но Вы оплатили свою порцию удовольствия и получили сполна.
    Самая большая бочка пива заканчивается и самая новая тачка устаревает, надо покупать новую.
     
    Биополярка нравится это.
  17. Биополярка

    Биополярка Новичок

    По поводу дохода. Лично мне кажется, что всегда выгоднее донатить на старте, чтобы иметь какие то бонусы и обогнать всех. По крайней мере я не вижу никакого смысла донатить сейчас, когда я в принципе могу все получить от топовых игроков без проблем.
    Также спрашивал у "старичков" про вайп. Господи, последний вайп с их слов был 4 года назад. Так что ОЙ КАК СОМНЕВАЮСЬ, что репутация испортится.
    Я на самом деле обманул Вас. Есть еще третий вариаант, как на оф серверах. Для топовых игроков выкатываются обновы с новым контентом (чтобы было что фармить), а старт упрощают, чтобы люди как можно быстрее развивались и разрыв между "старыми и новыми" игроками был не столь велик.
     
    Tiurg нравится это.
  18. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Просто в десяточку!!! Жаль , что этот путь приводит к установке новых хроник. Лично мне все версии выше 1 5 1 не нравятся ибо требуют слишком много времени на всевозможные ежи и обязаловки, их и в 1 5 1 хватает.
    Но тут еще фармить и фармить , нет никого даже близко к топ шмоту и сетам карт и не предвидится.
     
  19. LoL

    LoL Новичок

    Когда речь зашла о "Вайпе" и о прочей фигне.
    ......jpg
    Сервер Сlassic действительно хорош,и у него было бы будущее,но.Первым делом когда я зашёл на форум я не увидел стартовых,и большинства гайдов по серверам,лично я когда шарюсь по всяким сервам,впервую очередь я смотрю гайды,только тогда решаю играть или нет.Многие кто увидят этот серв подумают что это сплошной тяжкий пве.Они не знают о стартовом шмоте который не так уж и сложно добываеться,не знают каким способ фармить финал пухи,и естественно все прелести 51.
    Нащёт онлайна,это не проблема,пустить 1-2 рекламы в ммотоп и сделать обзор например от коса и там будет 100+ с ходу.Ну а далее все зависит от администрации. Сервер Классик лучше чем тот проект и это факт.Только нужно уделить ему больше внимания во всех подробностях.
    Ну давайте посудим по правде,никто не захочет играть с нуля с играками 100+ лвл в кол-ве 10-15 шт онлайна.
    P.S Это просто мое мнение,прошу не критиковать.
     
  20. Tiurg

    Tiurg Пользователь

    Привет ) эта тема про 1 5 1 Глория :-D
     

Поделиться этой страницей