Асуры

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Псих, 19 июл 2016.

  1. Псих

    Псих Активный пользователь

    Время проведения эвента
    Доступ на эвент открыт с 18:45 до 19:15
    Сам эвент начинается в 19:00 и длится 25 минут.
    Начало эвента
    О скором начале эвента в мир громогласно сообщает системный чат за 15 минут до его начала. За это время надо успеть подбежать к
    Охотник на волков Нэйган
    [​IMG]
    Берите у него задание за которое выдадут [​IMG] Знак испытания асур. С этим знаком нужно подойти к Волчонку и выбрать квест "Попасть на поле боя в".
    Вас перенесет в комнату подготовки к эвенту. По центру комнаты стоит НПС
    Обратиться к Распорядителю Земл
    [​IMG]
    Через него можно вернуться обратно в мир, а так же узнать подробности о эвенте. В комнатах ожидания придется ждать ровно до 19:00 (по серверному времени). Как только стукнет 19:00 всех игроков, согласившихся участвовать в эвенте, выкинет в основную локацию (локация арены) и начнется экшен и замес...
    Карта евента
    [​IMG]
    В чем же собственно она заключается?
    МЕСИЛОВО!!!!!
    Через 1 минуту начнется первое нападение Асуров. На всей территории локации появляются мобы Адепт асур, а так жеАсура-страж.
    О стражах мы поговорим попозже, а теперь давайте узнаем зачем нужны адепты. У этих мобов всего 9хп и складываются они от любой плюхи. Но есть несколько нюансов. Первый - мобы обновляются каждую минуту, т.е. не убитые исчезают и появляются новые. Так же адепты атакую волнами. Каждые 5 минут адепты будут исчезать со всей территории арены и появляются через всю ту же минуту. С адептов выпадают Сердца асур и, периодически, языки асур. Языки мы тоже отложим до лучших времен. Сердце асуры - основной квестовый предмет ивента, именно за него выдают самые вкусные награды. Так же за убийство адепта дают квестовый предмет Рог асуры, чем больше их выбьете - тем больше получите опыта/духа по завершению эвента.
    Цель эвента в 2х словах: нужно добыть как можно больше сердец и рогов асуры.
    PvP направленность эвента
    Да, она есть. и весьма интересная.
    Дело в том, что сердца асуры довольно легко теряемый предмет и при смерти они выпадают. Все. А по мимо них еще теряются крутые плюшки, но о них ниже. Кстати, эвент на самом деле очень палевный, ибо каждый персонаж присутствующий на эвенте может предположить, сколько сердец у его потенциального противника. Как? А все очень просто. Чем больше сердец вы выбьете - тем ярче будет сияние над головой вашего персонажа. Приведу небольшой пример:
    Т.е. чем ярче горит фонарик у вас над головой - тем более желанной мишенью вы оказываетесь.
    Теперь немного о приятном. О бонусах для пвпшников.
    1) Для начала - меч короля Артура. По центру, на постаменте, возвышается Меч воткнутый в камень, да-да.
    [​IMG]
    Источник уничтожения Асур
    Очень крутой меч, выносящий танка в 9 ранге +12 в три удара. Все бы ничего, но у меча очень крутой дебаф, накладывающийся с рандомным шансом при ударе. Да, он висит пару секунд, но за эти пару секунд вас элементарно слить хотя бы тому же лучнику. Меч выпадает при смерти персонажа.
    2) Языки асур. Вспоминаем - это те, которые выбиваются с адептов. Через 4 секунды дают рандомный бафф/дебафф. Общее количество сказать затрудняюсь, приведу пример самых часто дающихся:
    3) Теперь давайте вспомним о Стражах. Это боссы (кстати бьют ощутимо по персонажам маленького уровня), у которых 99хп, соответственно они тоже умирают почти с любого тычка. Из них падают очень вкусные карточки, а именно:
    Первые, вероятно, предназначены для дружественных персонажей, вторые - для врагов. Любой эффект от карточки длится 10 секунд, откат карточки составляет 15 секунд.
    Но, как всегда происходит в нашей жизни, стражей ограниченное количество и они не обновляются с обновлением волн адептов. Т.е. на все время ивента (а длительность эвента 25 минут) стражей всего 7 штук.
    4) Так же по локации эвента летают разноцветные сферы, но я, если честно, так и не успел увидеть какие они дают эффекты. Тех кто знает прошу уточнить это в комментариях, изменили их с прошлого эвента или оставили такими же.
    5) При входе на локацию эвента дается два баффа:[​IMG]
    Они будут висеть на вас все время, пока вы присутствуете на эвенте. По выходе с локации эвента они пропадут.
    Смерть на эвенте
    Да. безусловно, смертей будет много. Что же происходит после смерти персонажа? С него выпадают все сердца асуров, карточки проклятий и Источник уничтожения Асур (если что либо из этого есть имеется у персонажа). После выпадения предметов персонажа телепортирует в комнату, очень похожую на комнату ожидания, но теперь тут стоит другой НПС:
    Повелитель ада
    [​IMG]
    У него вы можете еще до конца эвента очистить рога асуров (это единственный итем, который не теряется при смерти), а потом, уже за очищенные рога получить награду (подробнее о награде в соответствующем пункте)
    Получение награды
    Самая интересная и веселая часть.
    Напоминаю, эвент длиться 25 минут. Т.е. у вас есть ровно 25 минут, чтобы набить удовлетворительное для вас кол-во сердец и рогов асуры. По истечению времени всех игроков возвращают в комнаты ожиданий, в которых стоит уже новый НПС:
    Преподобный Мэйни
    [​IMG]
    У него можно:
    • Очистить рога асуров
    • Обменять очищенные рога на опыт/дух
    • Получить награду в обмен на сердца
    • Обменять сердца на итемы
    • Покинуть эвент
    Теперь давайте подробнее про каждый пункт.
    Очищение рогов/обмен рогов на награду
    Рога асуров, как я говорил ранее, даются за каждого убитого адепта/стража, не выпадают при смерти, при убийстве мобов в пати рог дают только убившему моба, а не всей пати. Для того, чтобы обменять рога на награду надо сначала их очистить. Для этого выбираем у НПСа пункт "Обменять очищенный рог" и все рога имеющиеся у вас очистятся. Теперь можно получать за них награду (рога при получении награды не пропадают). Всего есть 6 квестов-наград за рога, все они дают одинаковое кол-во опыта/духа, так что от количества рогов зависит лишь сколько квестов вы сможете выполнить. Требуемое кол-во рогов для квестов: 1, 20, 50, 100, 200, 500 соответственно. В качестве награды предлагают опыт или дух. Количество выдаваемых опыта/духа зависит от уровня
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016

Поделиться этой страницей